大阪発⇒東京行 5月発 夜行バス・高速バス | 俺の夜行バス

夜行バスの料金比較なら、俺に任せとけ。

  •  
  • 11,320
  •  

俺の 大阪発 東京行き 夜行バス 検索結果一覧

たびのすけ TB2001便 大阪・京都⇒東京・池袋

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • 横4列
  • トイレ付

<出発地>: 大阪
21:20
京都
22:30

<到着地>: 東京
05:06
池袋
05:30

<運行会社> 青垣観光バス

料金目安

3,400円 ~ 9,600円 ?席

詳細
大阪⇒東京 6のたびのすけ TB2001便 大阪・京都⇒東京・池袋

3,400円 ~ 9,600円

予約

たびのすけ TB4001便 大阪・京都⇒東京・池袋

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • 横4列

<出発地>: 大阪
22:30
京都
23:59

<到着地>: 東京
06:24
池袋
06:40

<運行会社> 青垣観光バス

料金目安

3,400円 ~ 9,600円 ?席

詳細
大阪⇒東京 6のたびのすけ TB4001便 大阪・京都⇒東京・池袋

3,400円 ~ 9,600円

予約

【JR248204】JRバス 青春昼特急4号

  • 高速バス

<出発地>: 大阪駅JR高速BT
08:10
京都深草
09:04

<到着地>: 新城道の駅もっくる
11:49
東名御殿場
14:08
東名綾瀬
15:23
東名大和
15:27
東名江田
15:38
東名向ヶ丘
15:41
バスタ新宿新宿駅
16:16
東京駅日本橋口
16:41

<運行会社> ジェイアールバス関東

料金目安

3,400円 ?席

詳細
大阪⇒東京 3の【JR248204】JRバス 青春昼特急4号

3,400円

予約

【JR248478】JRバス グラン昼特急8号

  • 高速バス

<出発地>: 大阪駅JR高速BT
10:10
京都深草
11:04

<到着地>: 新城道の駅もっくる
13:49
東名御殿場
16:08
東名綾瀬
17:23
東名大和
17:27
東名江田
17:38
東名向ヶ丘
17:41
バスタ新宿新宿駅
18:16
東京駅日本橋口
18:41

<運行会社> ジェイアールバス関東

料金目安

3,400円 ~ 5,300円 ?席

詳細
大阪⇒東京 3の【JR248478】JRバス グラン昼特急8号

3,400円 ~ 5,300円

予約

高速バス 【JR248430】JRバス グラン昼特急2号

  • 高速バス

<出発地>: 大阪駅JR高速BT
07:10
京都深草
08:04

<到着地>: 新城道の駅もっくる
10:49
東名御殿場
13:08
東名綾瀬
14:23
東名大和
14:27
東名江田
14:38
東名向ヶ丘
14:41
バスタ新宿新宿駅
15:16
東京駅日本橋口
15:41

<運行会社> ジェイアールバス関東

料金目安

3,400円 ~ 5,500円 ?席

詳細
大阪⇒東京 3の高速バス 【JR248430】JRバス グラン昼特急2号

3,400円 ~ 5,500円

予約

【JR248470】JRバス グラン昼特急10号

  • 高速バス

<出発地>: 大阪駅JR高速BT
11:10
京都深草
12:04

<到着地>: 新城道の駅もっくる
14:49
東名御殿場
17:08
東名綾瀬
18:23
東名大和
18:27
東名江田
18:38
東名向ヶ丘
18:41
バスタ新宿新宿駅
19:16
東京駅日本橋口
19:41

<運行会社> ジェイアールバス関東

料金目安

3,400円 ~ 5,300円 ?席

詳細
大阪⇒東京 3の【JR248470】JRバス グラン昼特急10号

3,400円 ~ 5,300円

予約

SG206 杉崎高速バス 難波・京都・南草津⇒東京・池袋 (高速バス)

  • 夜行バス
  • コンセント

当面の間ブランケットの貸出を中止致します。車内を清掃、除菌車内を外気導入固定運転による常時換気満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。24:00以降に出発するバスは、到着の前日を乗車日としてご予約下さい。例:1月1日に到着する場合は、乗車日は12月31日で予約

<出発地>: 梅田PM
21:20
京都駅
22:30
南草津
23:25

<到着地>: 秦野BS
04:50
町田駅
05:35
東京
06:24

<運行会社> 杉崎観光バス

料金目安

3,600円 ~ 13,600円 ?席

詳細
大阪⇒東京 16のSG206 杉崎高速バス 難波・京都・南草津⇒東京・池袋 (高速バス)

3,600円 ~ 13,600円

予約
大阪⇒東京 1のSG206 杉崎高速バス 難波・京都・南草津⇒東京・池袋 (高速バス)

3,600円 ~ 9,600円

予約
大阪⇒東京 8のSG206 杉崎高速バス 難波・京都・南草津⇒東京・池袋 (高速バス)

3,700円 ~ 9,700円

予約

KB602 KBライナー 京都→横浜・東京(USJ始発&梅田経由)

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • カーテン

当便運行経路:USJ→梅田→京都→横浜→東京*フェイスシールド無料配布※最新安全性能システム搭載※*空気清浄機付き各座席にUSB端子装備(コンセントは装備されません)

<出発地>: USJ
21:45
梅田PM
22:30

<到着地>: 横浜SK
06:10
東京
06:54

<運行会社> 千葉みらい観光バス

料金目安

3,600円 ~ 7,500円 ?席

詳細
大阪⇒東京 22のKB602 KBライナー 京都→横浜・東京(USJ始発&梅田経由)

3,600円 ~ 7,000円

予約
大阪⇒東京 1のKB602 KBライナー 京都→横浜・東京(USJ始発&梅田経由)

4,100円 ~ 7,500円

予約
大阪⇒東京 6のKB602 KBライナー 京都→横浜・東京(USJ始発&梅田経由)

4,100円 ~ 7,500円

予約
大阪⇒東京 3のKB602 KBライナー 京都→横浜・東京(USJ始発&梅田経由)

4,100円 ~ 7,500円

予約
大阪⇒東京 8のKB602 KBライナー 京都→横浜・東京(USJ始発&梅田経由)

4,100円 ~ 7,500円

予約

KB702 KBライナー 南草津・梅田・京都⇒新宿

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • カーテン
  • パーソナルカーテン

当便運行経路:梅田→京都→南草津→新宿*フェイスシールド無料配布*仕切りカーテン付き※安全評価認定事業者※※最新安全性能システム搭載※各座席にUSB端子装備(コンセントは装備されません)

<出発地>: 梅田PM
21:30

<到着地>: 新宿
05:55

<運行会社> 三栄交通

料金目安

3,600円 ~ 8,500円 ?席

詳細
大阪⇒東京 22のKB702 KBライナー 南草津・梅田・京都⇒新宿

3,600円 ~ 8,000円

予約
大阪⇒東京 1のKB702 KBライナー 南草津・梅田・京都⇒新宿

4,100円 ~ 8,500円

予約
大阪⇒東京 8のKB702 KBライナー 南草津・梅田・京都⇒新宿

4,100円 ~ 8,500円

予約

夜行バス CJ114 関西⇒関東

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • 横4列
  • 縦10列
  • カーテン
  • コンセント

全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート☆スマホの充電もバッチリ☆イオン発生器で空気もきれい☆女性は女性エリアでのご案内で安心

<出発地>: 梅田PM
21:40
京都駅
23:00

<到着地>: 池袋サ
05:50
流山
06:30
柏駅
06:50

<運行会社> さくら観光バス

料金目安

3,600円 ~ 10,800円 ?席

詳細
大阪⇒東京 18の夜行バス CJ114 関西⇒関東

3,600円 ~ 10,800円

予約
大阪⇒東京 6の夜行バス CJ114 関西⇒関東

3,600円 ~ 10,800円

予約
大阪⇒東京 3の夜行バス CJ114 関西⇒関東

3,600円 ~ 10,000円

予約
大阪⇒東京 8の夜行バス CJ114 関西⇒関東

3,600円 ~ 10,800円

予約

CJ104 関西→関東

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • 横4列
  • 縦10列
  • カーテン
  • コンセント

全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート☆スマホの充電もバッチリ☆イオン発生器で空気もきれい☆女性は女性エリアでのご案内で安心

<出発地>: 阪急梅田
22:40
OCAT
23:20

<到着地>: BT東京
06:20
大宮駅
07:00
新都心
07:10

<運行会社> さくら観光バス

料金目安

3,600円 ~ 11,300円 ?席

詳細
大阪⇒東京 18のCJ104 関西→関東

3,600円 ~ 10,800円

予約
大阪⇒東京 6のCJ104 関西→関東

3,600円 ~ 11,300円

予約
大阪⇒東京 8のCJ104 関西→関東

3,600円 ~ 11,300円

予約

CJ108 ミルキーウェイ 名古屋⇒新宿・東京・大宮

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • 横4列
  • 縦10列
  • カーテン
  • コンセント

全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート☆スマホの充電もバッチリ☆イオン発生器で空気もきれい☆女性は女性エリアでのご案内で安心

<出発地>: 天王寺
22:15
阪急梅田
23:00

<到着地>: BT東京
06:10
大宮駅
06:50

<運行会社> さくら観光バス

料金目安

3,600円 ~ 11,000円 ?席

詳細
大阪⇒東京 18のCJ108 ミルキーウェイ 名古屋⇒新宿・東京・大宮

3,600円 ~ 10,800円

予約
大阪⇒東京 6のCJ108 ミルキーウェイ 名古屋⇒新宿・東京・大宮

3,600円 ~ 10,800円

予約
大阪⇒東京 8のCJ108 ミルキーウェイ 名古屋⇒新宿・東京・大宮

3,600円 ~ 11,000円

予約

ミルキーウェイCJ116《トイレ付スタンダードシート》

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • カーテン
  • トイレ付
  • コンセント

全席USBジャックかコンセント付スタンダードシート☆スマホの充電もバッチリ☆イオン発生器で空気もきれい☆女性は女性エリアでのご案内で安心

<出発地>: 阪急梅田
22:00
京都駅
23:00

<到着地>: BT東京
05:50
大宮駅
06:35

<運行会社> さくら観光バス

料金目安

3,600円 ~ 11,000円 ?席

詳細
大阪⇒東京 18のミルキーウェイCJ116《トイレ付スタンダードシート》

3,600円 ~ 10,800円

予約
大阪⇒東京 8のミルキーウェイCJ116《トイレ付スタンダードシート》

3,600円 ~ 11,000円

予約

6142便 オリオンバス 関西発

  • 女性安心
  • 横4列
  • コンセント
  • ひざ掛け

☆バスは11〜12列のトイレなしスタンダードタイプのバスです。トイレ休憩は2〜3回ほど設けております。☆快適な睡眠をサポートする、スリッパ付。☆女性安心エリアを完備!女性のみでご参加のお客様は、前方又は後方のお席とさせて頂きます。周りが皆女性ですので安心です。【ご案内・ご注意事項】■必ずバス停前でお待ち下さい。■集合場所でバスのドライバーが受付します。■当日のバスの乗下車場所の変更はできません。■2歳以上のお客様は座席が必要になります。2歳未満のお子様のご乗車はご遠慮下さい。■泥酔しての乗車は、他のお客様にご迷惑がかかる場合がありますのでご遠慮下さい。■ご乗車の際は予約確認書(印刷した物又は携帯画面)を受付・乗務員にご提示下さい。■GW・お盆・年末年始などの連休が絡む日程は大変混雑が予想されます。出発時刻・到着時刻が大幅に遅れる場合がございますので予めご了承下さい。■トランクでのお荷物のお預かりはお一人様1個まで。大きさは50×60×120CM以内のもので30kgまでに限ります。ペット、貴重品、精密機器、楽器、サーフボード、危険物は、大きさ・重量に関わらずお預かり・車内持ち込みはできません。

<出発地>: 神戸三宮
21:15
USJ
21:55
梅田
22:40
京都八条口
23:45

<到着地>: 東京
06:36
TDL
07:20

<運行会社> オー・ティー・ビー

料金目安

3,600円 ~ 11,500円 ?席

詳細
大阪⇒東京 11の6142便 オリオンバス  関西発

3,600円 ~ 11,500円

予約
大阪⇒東京 3の6142便 オリオンバス  関西発

3,600円 ~ 9,700円

予約
大阪⇒東京 1の6142便 オリオンバス  関西発

5,000円 ~ 9,700円

予約

夜行バス SN01  サンシャインエクスプレス大阪→東京

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • カーテン
  • パーソナルカーテン
  • コンセント

■リーズナブルな4列シート(最後列は5席)■女性お一人様の隣は女性になります■好評のパーソナルカーテン付き。■USBポート付き。■全車抗菌、抗ウイルスAT254チタンコート加工を施工。■乗務員2名の安心運行■途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります。

<出発地>: 篠山口
19:20
神戸三宮
20:50
梅田PM
21:50
京都駅
23:15

<到着地>: 新宿
05:30
東京
06:00

<運行会社> サンシャインエクスプレス

料金目安

3,600円 ~ 8,300円 ?席

詳細
大阪⇒東京 32の夜行バス  SN01  サンシャインエクスプレス大阪→東京

3,600円 ~ 8,300円

予約
大阪⇒東京 1の夜行バス  SN01  サンシャインエクスプレス大阪→東京

3,600円 ~ 8,300円

予約
大阪⇒東京 6の夜行バス  SN01  サンシャインエクスプレス大阪→東京

3,600円 ~ 8,300円

予約
大阪⇒東京 3の夜行バス  SN01  サンシャインエクスプレス大阪→東京

3,600円 ~ 8,300円

予約
大阪⇒東京 8の夜行バス  SN01  サンシャインエクスプレス大阪→東京

3,600円 ~ 8,300円

予約

SN02 サンシャインエクスプレス 大阪→東京

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • カーテン
  • パーソナルカーテン
  • コンセント

■リーズナブルな4列シート(最後列は5席)■女性お一人様の隣は女性になります■好評のパーソナルカーテン付き。■USBポート付き。■全車抗菌、抗ウイルスAT254チタンコート加工を施工。■乗務員2名の安心運行■途中SAなどで2-3時間に1回トイレ休憩をとります。

<出発地>: 梅田PM
22:10
長岡京
22:50
京都駅
23:30

<到着地>: 新宿
05:41
東京
06:12

<運行会社> サンシャインエクスプレス

料金目安

3,600円 ~ 8,300円 ?席

詳細
大阪⇒東京 32のSN02 サンシャインエクスプレス  大阪→東京

3,600円 ~ 8,300円

予約
大阪⇒東京 1のSN02 サンシャインエクスプレス  大阪→東京

3,600円 ~ 8,300円

予約
大阪⇒東京 6のSN02 サンシャインエクスプレス  大阪→東京

3,600円 ~ 8,300円

予約

A便 ブルーライナー 天王寺・梅田・長岡京⇒海老名・横浜・新宿・大宮

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • カーテン
  • 無線LAN
  • コンセント

●あと払い(ペイディ)・PayPayがご利用いただけます。●車内を常時換気・清掃、除菌●光触媒スプレ―(ThreeBond3675)による抗菌・抗ウイルス加工を実施●全席肘掛付、フットレスト(足置き)、横4席×縦11列の車両で運行●全席にコンセント又はUSB(タイプA)/キャリアフリーWIFI装備●ミネラルウォーター プレゼント●最新の安全運転装置付車両で運行(ドライバーズモニター・衝突被害軽減ブレーキ・車線逸脱警報システム・ドライバー異常時対応システム(一部車両)・横滑り防止装置・車間距離警報装置等)●女性の隣は必ず女性をお約束●2名様のご予約は男女かかわらず隣同士 3名様以上でのご予約の場合はまとまってご用意致します。●予約販売期間出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。●直前キャンセル専用ダイヤル050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)

<出発地>: USJ
20:40
天王寺
21:20
梅田PM
22:00
南草津
23:20

<到着地>: 横浜YC
05:20
新宿
06:20
大宮駅
07:10

<運行会社> 広栄交通バス

料金目安

3,600円 ~ 12,500円 ?席

詳細
大阪⇒東京 8のA便 ブルーライナー 天王寺・梅田・長岡京⇒海老名・横浜・新宿・大宮

3,600円 ~ 10,700円

予約
大阪⇒東京 28のA便 ブルーライナー 天王寺・梅田・長岡京⇒海老名・横浜・新宿・大宮

3,700円 ~ 10,800円

予約
大阪⇒東京 1のA便 ブルーライナー 天王寺・梅田・長岡京⇒海老名・横浜・新宿・大宮

5,000円 ~ 12,100円

予約
大阪⇒東京 6のA便 ブルーライナー 天王寺・梅田・長岡京⇒海老名・横浜・新宿・大宮

5,400円 ~ 12,500円

予約

F便 ブルーライナー 天王寺・梅田⇒新宿・東京・大宮

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • カーテン
  • 無線LAN
  • コンセント

●あと払い(ペイディ)・PayPayがご利用いただけます。●車内を常時換気・清掃、除菌●光触媒スプレ―(ThreeBond3675)による抗菌・抗ウイルス加工を実施●全席肘掛付、フットレスト(足置き)、横4席×縦11列の車両で運行●全席にコンセント又はUSB(タイプA)/キャリアフリーWIFI装備●ミネラルウォーター プレゼント●最新の安全運転装置付車両で運行(ドライバーズモニター・衝突被害軽減ブレーキ・車線逸脱警報システム・ドライバー異常時対応システム(一部車両)・横滑り防止装置・車間距離警報装置等)●女性の隣は必ず女性をお約束●2名様のご予約は男女かかわらず隣同士 3名様以上でのご予約の場合はまとまってご用意致します。●予約販売期間出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。●直前キャンセル専用ダイヤル050-5830-9533(出発の30分前から出発時間まで)

<出発地>: USJ
21:30
OCAT
22:00
梅田PM
22:30

<到着地>: 羽田空港
05:30
BT東京
06:06
大宮駅
07:05

<運行会社> 広栄交通バス

料金目安

3,600円 ~ 11,500円 ?席

詳細
大阪⇒東京 8のF便 ブルーライナー 天王寺・梅田⇒新宿・東京・大宮

3,600円 ~ 9,400円

予約
大阪⇒東京 28のF便 ブルーライナー 天王寺・梅田⇒新宿・東京・大宮

4,700円 ~ 9,500円

予約
大阪⇒東京 1のF便 ブルーライナー 天王寺・梅田⇒新宿・東京・大宮

5,000円 ~ 10,800円

予約
大阪⇒東京 3のF便 ブルーライナー 天王寺・梅田⇒新宿・東京・大宮

5,500円 ~ 11,500円

予約

サン アンド ムーン 802 仕切りカーテン付・キャリアフリーWifi搭載【車内除菌済】

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • カーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ付
  • 無線LAN
  • コンセント

●あと払い(ペイディ)・PayPayがご利用いただけます。●車内を常時換気・清掃、除菌●全席に充電用USB(タイプA)・キャリアフリーWIFI装備●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント●女性の隣は必ず女性をお約束●2名様のご予約は男女かかわらず隣同士 3名様以上でのご予約の場合はまとまってご用意致します。●急遽車両点検等により、車両設備が変更になる場合がございます。●予約販売期間出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。●直前キャンセル専用ダイヤル080-4154-5523(出発の30分前から出発時間まで)

<出発地>: USJ
20:25
OCAT
21:00
阪急梅田
21:40
京都駅
22:45

<到着地>: 町田駅
05:15
新横浜駅
05:55

<運行会社> 大新東

料金目安

3,600円 ~ 10,400円 ?席

詳細
大阪⇒東京 8のサン アンド ムーン 802 仕切りカーテン付・キャリアフリーWifi搭載【車内除菌済】

3,600円 ~ 10,200円

予約
大阪⇒東京 6のサン アンド ムーン 802 仕切りカーテン付・キャリアフリーWifi搭載【車内除菌済】

3,800円 ~ 10,400円

予約
大阪⇒東京 3のサン アンド ムーン 802 仕切りカーテン付・キャリアフリーWifi搭載【車内除菌済】

3,800円 ~ 10,400円

予約
大阪⇒東京 28のサン アンド ムーン 802 仕切りカーテン付・キャリアフリーWifi搭載【車内除菌済】

4,700円 ~ 9,000円

予約

夜行バス サン アンド ムーン 804 4列スタンダード USBポート・仕切りカーテン・フリーWifi

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • カーテン
  • パーソナルカーテン
  • 無線LAN
  • コンセント

●あと払い(ペイディ)・PayPayがご利用いただけます。●車内を常時換気・清掃、除菌●全席に充電用USB(タイプA)・キャリアフリーWIFI装備●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント●女性の隣は必ず女性をお約束●2名様のご予約は男女かかわらず隣同士 3名様以上でのご予約の場合はまとまってご用意致します。●予約販売期間出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。●直前キャンセル専用ダイヤル080-4154-5523(出発の30分前から出発時間まで)

<出発地>: 阪急梅田
21:50
OCAT
22:20
南草津
23:30

<到着地>: 東京
06:00
津田沼
06:50

<運行会社> 大新東

料金目安

3,600円 ~ 10,900円 ?席

詳細
大阪⇒東京 8の夜行バス サン アンド ムーン 804 4列スタンダード USBポート・仕切りカーテン・フリーWifi

3,600円 ~ 10,700円

予約
大阪⇒東京 28の夜行バス サン アンド ムーン 804 4列スタンダード USBポート・仕切りカーテン・フリーWifi

3,700円 ~ 10,800円

予約
大阪⇒東京 6の夜行バス サン アンド ムーン 804 4列スタンダード USBポート・仕切りカーテン・フリーWifi

3,800円 ~ 10,900円

予約
逆区間を検索する 夜行バス 東京 → 大阪
高速バス・夜行バス・格安バス・深夜バス・長距離バスの時刻表・路線・料金(片道、往復)・当日予約・バスタイプ( 4列シート3列独立3列(2x1) ) ・設備( トイレ付コンセント女性専用車女性安心車無線LANひざ掛け ) などの情報が満載なんだぜ!ライブ・コンサートツアー・学生旅行・卒業旅行( ( 東京大阪ディズニーUSJ )、 春休み、GW、夏休み(お盆)、年末年始のご旅行や帰省の移動方法を探す時には、きっと安い(格安)料金の行き方を調べる事ができるぜ!費用も節約できるし、たまにはのんびりバス旅行もいいもんだよな!夜行バスの料金比較なら、俺に任せとけ。

大阪のバス停一覧




東京のバス停一覧

アイコンってやつを説明するぜ

  • 夕方から夜中に出発し、翌日の早朝に到着
  • 朝・昼に出発し、その日中に到着します
  • 横1列あたりに4席配置
  • 横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)
  • 横1列あたりに3席配置(2+1タイプ)
  • 縦1列あたりに10席配置(ゆったりタイプ)
  • 縦1列あたりに9席配置(ゆったりタイプ)
  • 縦1列あたりに8席配置(ゆったりタイプ)
  • 車両内、全ての席が女性席(男性予約不可)
  • 女性安心の席配置
  • トイレを設置しているバス
  • 無線LANを設置しているバス
  • コンセントを設置しているバス
  • フロントカーテンを設置しているバス
  • パーソナルカーテンを設置しているバス
  • その他備品付き
  • アイマスク付き
  • 耳栓付き
  • スリッパ付き
  • 膝掛け付き
  • エアーマクラ付き
  • 歯ブラシ付き
  • 学生割引
  • 往復割引
  • 幼児割引
  • グループ割引

language Japanese