大阪発⇒千葉行 4月発 夜行バス・高速バス | 俺の夜行バス

夜行バスの料金比較なら、俺に任せとけ。

  •  
  • 12,829
  •  

俺の 大阪発 千葉行き 夜行バス 検索結果一覧

CJ114 関西⇒関東

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • 横4列
  • 縦10列
  • カーテン
  • コンセント

全席USBジャック又はコンセント付き縦10列ゆったりシート☆スマホの充電もバッチリ☆イオン発生器で空気もきれい☆女性は女性エリアでのご案内で安心

<出発地>: 梅田PM
21:40
京都駅
23:00

<到着地>: 池袋サ
05:50
流山
06:30
柏駅
06:50

<運行会社> さくら観光バス

料金目安

4,200円 ~ 9,800円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 18のCJ114 関西⇒関東

4,200円 ~ 9,800円

予約
大阪⇒千葉 8のCJ114 関西⇒関東

4,200円 ~ 9,800円

予約

LimonBus 005便 三宮・梅田⇒TDS

  • 夜行バス
  • 横4列
  • トイレ付

<出発地>: 三宮
22:00
大阪
23:10

<到着地>: TDS
07:10

<運行会社> 神姫観光バス

料金目安

4,390円 ~ 12,790円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 3のLimonBus 005便 三宮・梅田⇒TDS

4,390円 ~ 10,280円

予約
大阪⇒千葉 6のLimonBus 005便 三宮・梅田⇒TDS

4,580円 ~ 12,790円

予約
大阪⇒千葉 8のLimonBus 005便 三宮・梅田⇒TDS

4,580円 ~ 12,790円

予約

WK253 WILLER EXPRESS

  • 夜行バス
  • 独立3列
  • ひざ掛け

<出発地>: 難波
20:50
梅田
21:30

<到着地>: バスタ新宿
06:00
池袋
06:30
東京ディズニーシーR
07:10

<運行会社> WILLER TRAVEL

料金目安

4,500円 ~ 13,400円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 6のWK253 WILLER EXPRESS

4,500円 ~ 13,400円

予約

Limon Bus 001便

  • 夜行バス
  • 横4列
  • ひざ掛け

<出発地>: USJ
21:15
なんば
21:50
大阪
22:20
新大阪
22:35
京都
23:45

<到着地>: TDL
07:10
TDS
07:20

<運行会社> 神姫観光バス

料金目安

4,690円 ~ 11,280円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 6のLimon Bus 001便

4,690円 ~ 11,280円

予約
大阪⇒千葉 8のLimon Bus 001便

4,690円 ~ 11,280円

予約

夜行バス 4便 LimonBus 天王寺・難波・梅田・新大阪・京都⇒東京・TDL

  • 夜行バス
  • 横4列
  • ひざ掛け

<出発地>: あべのキューズモール
22:50
なんば
23:10
大阪
23:50

<到着地>: TDL
07:50
TDS
08:00

<運行会社> 神姫観光バス

料金目安

4,690円 ~ 12,790円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 6の夜行バス 4便 LimonBus 天王寺・難波・梅田・新大阪・京都⇒東京・TDL

4,690円 ~ 12,790円

予約
大阪⇒千葉 8の夜行バス 4便 LimonBus 天王寺・難波・梅田・新大阪・京都⇒東京・TDL

4,690円 ~ 12,790円

予約

流星号 102便 三宮・梅田・難波・天王寺・南草津⇒関東

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • 横4列

<出発地>: 三宮
19:30
大阪
20:45
なんば
21:20
天王寺
21:50
南草津
23:10

<到着地>: 町田
05:00
東京大手町(グランキューブ)
06:00
秋葉原
06:15
西船橋
06:45

<運行会社> 軽井沢バス

料金目安

5,000円 ~ 12,000円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 6の流星号 102便 三宮・梅田・難波・天王寺・南草津⇒関東

5,000円 ~ 12,000円

予約
大阪⇒千葉 8の流星号 102便 三宮・梅田・難波・天王寺・南草津⇒関東

5,000円 ~ 12,000円

予約

サン アンド ムーン 804 4列スタンダード USBポート・仕切りカーテン・フリーWifi

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • カーテン
  • パーソナルカーテン
  • 無線LAN
  • コンセント

●あと払い(ペイディ)・PayPayがご利用いただけます。●車内を常時換気・清掃、除菌●全席に充電用USB(タイプA)・キャリアフリーWIFI装備●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント●女性の隣は必ず女性をお約束●2名様のご予約は男女かかわらず隣同士 3名様以上でのご予約の場合はまとまってご用意致します。●予約販売期間出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。●直前キャンセル専用ダイヤル080-4154-5523(出発の30分前から出発時間まで)

<出発地>: 阪急梅田
21:50
OCAT
22:20
南草津
23:30

<到着地>: 東京
06:00
津田沼
06:50

<運行会社> 大新東

料金目安

5,400円 ~ 10,900円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 8のサン アンド ムーン 804 4列スタンダード USBポート・仕切りカーテン・フリーWifi

5,400円 ~ 9,800円

予約
大阪⇒千葉 28のサン アンド ムーン 804 4列スタンダード USBポート・仕切りカーテン・フリーWifi

5,500円 ~ 10,900円

予約
大阪⇒千葉 6のサン アンド ムーン 804 4列スタンダード USBポート・仕切りカーテン・フリーWifi

5,600円 ~ 10,000円

予約

『OWL LINER』OWL-221 新今宮FPホテル前(22:45発)・なんばOCAT(23:10発)・梅田(23:50発)⇒有明ガーデンバスターミナル(6:40)・バスタミナール東京八重洲(7:00着)・京成船橋駅前(7:30着)

  • 夜行バス
  • 女性専用
  • 女性安心
  • 独立3列
  • 縦10列
  • パーソナルカーテン
  • 無線LAN
  • コンセント

この席は別途掲載OWL-221の最後列です女性のみ利用可能です その他座席は男性も乗車可能です・運行に関する緊急連絡の際、登録の電話番号へ連絡いたしますので登録間違えの無いようご注意ください。

<出発地>: 新今宮
22:45
OCAT
23:10
大阪梅田
23:50

<到着地>: 有明バス
07:00
BT東京
07:30
京成船橋
08:20

<運行会社> ワールドツアーシステム

料金目安

5,500円 ~ 9,000円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 33の『OWL LINER』OWL-221 新今宮FPホテル前(22:45発)・なんばOCAT(23:10発)・梅田(23:50発)⇒有明ガーデンバスターミナル(6:40)・バスタミナール東京八重洲(7:00着)・京成船橋駅前(7:30着)

5,500円 ~ 9,000円

予約
大阪⇒千葉 1の『OWL LINER』OWL-221 新今宮FPホテル前(22:45発)・なんばOCAT(23:10発)・梅田(23:50発)⇒有明ガーデンバスターミナル(6:40)・バスタミナール東京八重洲(7:00着)・京成船橋駅前(7:30着)

5,500円 ~ 9,000円

予約

SY258 WILLER EXPRESS

  • 夜行バス

<出発地>: 堺駅
20:50

<到着地>: TDSバスターミナル
07:40

<運行会社> WILLER TRAVEL

料金目安

5,500円 ~ 14,400円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 6のSY258 WILLER EXPRESS

5,500円 ~ 14,400円

予約
大阪⇒千葉 3のSY258 WILLER EXPRESS

6,200円 ~ 12,600円

予約

夜行バス SY263 WILLER EXPRESS

  • 夜行バス

<出発地>: WBT大阪梅田
22:50

<到着地>: 東京ディズニーランド
08:10

<運行会社> WILLER TRAVEL

料金目安

5,500円 ~ 11,900円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 6の夜行バス SY263 WILLER EXPRESS

5,500円 ~ 11,900円

予約
大阪⇒千葉 3の夜行バス SY263 WILLER EXPRESS

6,200円 ~ 9,600円

予約

TE265 WILLER EXPRESS

  • 夜行バス

<出発地>: なんばOCAT
22:20

<到着地>: 東京ディズニーランド
07:50

<運行会社> WILLER TRAVEL

料金目安

5,500円 ~ 9,600円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 6のTE265 WILLER EXPRESS

5,500円 ~ 8,900円

予約
大阪⇒千葉 3のTE265 WILLER EXPRESS

6,200円 ~ 9,600円

予約

6142便 オリオンバス 関西発

  • 女性安心
  • 横4列
  • コンセント
  • ひざ掛け

☆バスは11〜12列のトイレなしスタンダードタイプのバスです。トイレ休憩は2〜3回ほど設けております。☆快適な睡眠をサポートする、スリッパ付。☆女性安心エリアを完備!女性のみでご参加のお客様は、前方又は後方のお席とさせて頂きます。周りが皆女性ですので安心です。【ご案内・ご注意事項】■必ずバス停前でお待ち下さい。■集合場所でバスのドライバーが受付します。■当日のバスの乗下車場所の変更はできません。■2歳以上のお客様は座席が必要になります。2歳未満のお子様のご乗車はご遠慮下さい。■泥酔しての乗車は、他のお客様にご迷惑がかかる場合がありますのでご遠慮下さい。■ご乗車の際は予約確認書(印刷した物又は携帯画面)を受付・乗務員にご提示下さい。■GW・お盆・年末年始などの連休が絡む日程は大変混雑が予想されます。出発時刻・到着時刻が大幅に遅れる場合がございますので予めご了承下さい。■トランクでのお荷物のお預かりはお一人様1個まで。大きさは50×60×120CM以内のもので30kgまでに限ります。ペット、貴重品、精密機器、楽器、サーフボード、危険物は、大きさ・重量に関わらずお預かり・車内持ち込みはできません。

<出発地>: 神戸三宮
21:15
USJ
21:55
梅田
22:40
京都八条口
23:45

<到着地>: 東京
06:36
TDL
07:20

<運行会社> オー・ティー・ビー

料金目安

5,700円 ~ 12,500円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 11の6142便 オリオンバス  関西発

5,700円 ~ 12,500円

予約
大阪⇒千葉 1の6142便 オリオンバス  関西発

7,000円 ~ 9,500円

予約
大阪⇒千葉 3の6142便 オリオンバス  関西発

7,000円 ~ 9,500円

予約

AM702 アミー号 大阪・京都・草津⇒東京・幕張 (高速バス)

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • 横4列
  • 縦10列
  • カーテン

◎通常11列ある座席を10列以下にすることで、のびのびとした空間となっています。リーズナブルな価格でもゆったりさを実現できる人気便☆◎女性おひとり様でも安心♪女性のとなりは必ず女性!◎ブランケット付です!

<出発地>: USJ
21:05
梅田PM
22:00
京都駅
23:00
南草津
23:50

<到着地>: 新宿
06:48
BT東京
07:06
幕張
08:00

<運行会社> 山一サービス

料金目安

5,800円 ~ 10,800円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 1のAM702 アミー号 大阪・京都・草津⇒東京・幕張 (高速バス)

5,800円 ~ 10,800円

予約
大阪⇒千葉 6のAM702 アミー号 大阪・京都・草津⇒東京・幕張 (高速バス)

5,800円 ~ 10,800円

予約

AM704 アミー号 神戸・大阪・京都⇒新宿・東京・幕張 のびのびシート

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • 横4列
  • 縦10列
  • カーテン

◎通常11列ある座席を10列以下にすることで、のびのびとした空間となっています。リーズナブルな価格でもゆったりさを実現できる人気便☆◎女性おひとり様でも安心♪女性のとなりは必ず女性!◎ブランケット付です!

<出発地>: 神戸三宮
21:45
梅田PM
22:40
京都駅
23:40

<到着地>: 新宿
06:24
BT東京
06:54
幕張
07:55

<運行会社> 山一サービス

料金目安

5,800円 ~ 10,800円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 1のAM704 アミー号 神戸・大阪・京都⇒新宿・東京・幕張 のびのびシート

5,800円 ~ 10,800円

予約
大阪⇒千葉 6のAM704 アミー号 神戸・大阪・京都⇒新宿・東京・幕張 のびのびシート

5,800円 ~ 10,800円

予約

夜行バス KT0001 大阪・京都⇔東京線フライングスニーカー

  • 夜行バス
  • 独立3列
  • トイレ付

<出発地>: あべの橋天王寺
22:05
なんばOCATJR難波駅
22:25
大阪駅前東梅田駅
22:45
京都
23:48

<到着地>: 横浜
06:01
東京駅八重洲通り
06:49
東雲車庫
07:09
東京ディズニーランド
07:40

<運行会社> 東北急行バス

料金目安

5,900円 ~ 8,300円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 6の夜行バス KT0001 大阪・京都⇔東京線フライングスニーカー

5,900円 ~ 8,300円

予約

6222便 オリオンバス 東京行

  • 女性安心
  • 横4列
  • コンセント
  • ひざ掛け

☆10列シートのゆったりシート。トイレ休憩は2~3回ほど設けております。☆全席に充電用のコンセントまたはUSBジャック付。☆女性安心エリアを完備!女性のみでご参加のお客様は、前方又は後方のお席とさせて頂きます。周りが皆女性ですので安心です。【交代乗務員配置の有無】このバスは乗務員2名態勢で運行しております。【ご案内・ご注意事項】■必ずバス停前でお待ち下さい。■集合場所でバスのドライバーが受付します。■当日のバスの乗下車場所の変更はできません。■2歳以上のお客様は座席が必要になります。2歳未満のお子様のご乗車はご遠慮下さい。■泥酔しての乗車は、他のお客様にご迷惑がかかる場合がありますのでご遠慮下さい。■ご乗車の際は予約確認書(印刷した物又は携帯画面)を受付・乗務員にご提示下さい。■GW・お盆・年末年始などの連休が絡む日程は大変混雑が予想されます。出発時刻・到着時刻が大幅に遅れる場合がございますので予めご了承下さい。■トランクでのお荷物のお預かりはお一人様1個まで。大きさは50×60×120CM以内のもので30kgまでに限ります。ペット、貴重品、精密機器、楽器、サーフボード、危険物は、大きさ・重量に関わらずお預かり・車内持ち込みはできません。

<出発地>: 神戸三宮
21:30
USJ
22:10
梅田
22:50
京都八条口
24:15

<到着地>: 東京
07:00
TDL
07:30

<運行会社> オー・ティー・ビー

料金目安

6,000円 ~ 13,000円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 11の6222便 オリオンバス  東京行

6,000円 ~ 13,000円

予約
大阪⇒千葉 1の6222便 オリオンバス  東京行

7,500円 ~ 10,000円

予約
大阪⇒千葉 3の6222便 オリオンバス  東京行

7,500円 ~ 10,000円

予約

サン アンド ムーン 808便 関西⇒町田・東京・津田沼

  • 夜行バス
  • 女性安心
  • カーテン
  • パーソナルカーテン
  • トイレ付
  • 無線LAN
  • コンセント

●あと払い(ペイディ)・PayPayがご利用いただけます。●車内を常時換気・清掃、除菌●最後列4席のみが女性専用席です。●女性の隣は必ず女性をお約束●全席にUSBポート(タイプA)●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント●2名様のご予約隣同士 3名様以上でのご予約の場合はまとまってご用意致します。●予約販売期間出発日当日の18:00までオンライン予約が可能。●直前キャンセル専用ダイヤル080-4154-5523(出発の30分前から出発時間まで)

<出発地>: OCAT
21:30
阪急梅田
22:00
京都駅
23:00

<到着地>: 町田駅
05:30
東京
06:24
津田沼
07:15

<運行会社> 大新東

料金目安

6,000円 ~ 13,400円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 28のサン アンド ムーン 808便 関西⇒町田・東京・津田沼

6,000円 ~ 13,400円

予約
大阪⇒千葉 8のサン アンド ムーン 808便 関西⇒町田・東京・津田沼

7,900円 ~ 12,300円

予約
大阪⇒千葉 6のサン アンド ムーン 808便 関西⇒町田・東京・津田沼

8,100円 ~ 12,500円

予約

SY252 WILLER EXPRESS

  • 夜行バス
  • 横4列

<出発地>: 天王寺
20:10
梅田
21:00
祇園四条
22:15

<到着地>: 池袋
06:20
バスタ新宿
06:55
東京ディズニーランドR
07:40

<運行会社> WILLER TRAVEL

料金目安

6,000円 ~ 12,400円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 6のSY252 WILLER EXPRESS

6,000円 ~ 12,400円

予約

WK286 WILLER EXPRESS

  • 夜行バス

<出発地>: WBT大阪梅田
23:00

<到着地>: 東京ディズニーランド
07:40

<運行会社> WILLER TRAVEL

料金目安

6,200円 ~ 15,400円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 3のWK286 WILLER EXPRESS

6,200円 ~ 15,100円

予約
大阪⇒千葉 6のWK286 WILLER EXPRESS

6,500円 ~ 15,400円

予約

夜行バス 2便 LimonBus 梅田・新大阪・京都⇒東京・TDS

  • 夜行バス
  • 独立3列
  • トイレ付

<出発地>: なんば
22:10
大阪
22:40
新大阪
22:55
京都
24:00

<到着地>: TDS
07:30

<運行会社> 神姫観光バス

料金目安

6,280円 ~ 13,280円 ?席

詳細
大阪⇒千葉 6の夜行バス 2便 LimonBus 梅田・新大阪・京都⇒東京・TDS

6,280円 ~ 13,280円

予約
大阪⇒千葉 3の夜行バス 2便 LimonBus 梅田・新大阪・京都⇒東京・TDS

6,280円 ~ 12,280円

予約
大阪⇒千葉 8の夜行バス 2便 LimonBus 梅田・新大阪・京都⇒東京・TDS

6,280円 ~ 13,280円

予約
逆区間を検索する 夜行バス 千葉 → 大阪
高速バス・夜行バス・格安バス・深夜バス・長距離バスの時刻表・路線・料金(片道、往復)・当日予約・バスタイプ( 4列シート3列独立3列(2x1) ) ・設備( トイレ付コンセント女性専用車女性安心車無線LANひざ掛け ) などの情報が満載なんだぜ!ライブ・コンサートツアー・学生旅行・卒業旅行( ( 東京大阪ディズニーUSJ )、 春休み、GW、夏休み(お盆)、年末年始のご旅行や帰省の移動方法を探す時には、きっと安い(格安)料金の行き方を調べる事ができるぜ!費用も節約できるし、たまにはのんびりバス旅行もいいもんだよな!夜行バスの料金比較なら、俺に任せとけ。

大阪のバス停一覧




千葉のバス停一覧

アイコンってやつを説明するぜ

  • 夕方から夜中に出発し、翌日の早朝に到着
  • 朝・昼に出発し、その日中に到着します
  • 横1列あたりに4席配置
  • 横1列あたりに3席配置(1+1+1タイプ)
  • 横1列あたりに3席配置(2+1タイプ)
  • 縦1列あたりに10席配置(ゆったりタイプ)
  • 縦1列あたりに9席配置(ゆったりタイプ)
  • 縦1列あたりに8席配置(ゆったりタイプ)
  • 車両内、全ての席が女性席(男性予約不可)
  • 女性安心の席配置
  • トイレを設置しているバス
  • 無線LANを設置しているバス
  • コンセントを設置しているバス
  • フロントカーテンを設置しているバス
  • パーソナルカーテンを設置しているバス
  • その他備品付き
  • アイマスク付き
  • 耳栓付き
  • スリッパ付き
  • 膝掛け付き
  • エアーマクラ付き
  • 歯ブラシ付き
  • 学生割引
  • 往復割引
  • 幼児割引
  • グループ割引

language Japanese