俺の夜行バス

夜行バスの料金比較なら、俺に任せとけ。

  •  
  • 18,471
  •  

俺のトレンディ

なぁ、みんなはどんなバスに乗りてぇんだ?
安くてぇ~、広くてぇ~、装備が充実しててぇ~・・・って当たり前だよな!俺だって同じだぜ!
でもよぉ正直なところそんなバスに出会えるのはミラクルなんだよな
そこで俺がオススメのバスをランキングしてやったからよぉ、しっかりチェックしてくれよ!
バスの装備やらシートタイプ、料金やら値下がり率なんかをコチョコチョして作ったランキングだぜ!!
  • 東京ー大坂
  • 東京ー名古屋
  • 東京ー仙台
  • 東京ー金沢
  • 大阪ー東京
  • 名古屋ー東京
  • 仙台ー東京
  • 金沢ー東京

大阪発 千葉着 3月29日

1位

2017/03/29(水) 出発

  • 料金1番安

<出発地>: VIPヴィラ
21:45
大阪VIP
22:10
京都VIP
23:15

<到着地>: 横浜駅東口
05:50
東京
06:50
千葉
08:20

<運行会社>:平成エンタープライズ
5,800円
(直近3日間の平均料金)

5,800円
0円
2位

2017/03/29(水) 出発

  • 料金2番安

<出発地>: ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
20:00
湊町バスターミナルOCAT
20:25
大阪駅・桜橋口アルビ前
21:05
高速京田辺
21:45

<到着地>: 秋葉原駅
04:54
四街道駅
06:01
富里バスターミナル
06:22
京成成田駅
06:31
発酵の里こうざき
07:16
佐原駅北口
07:31
小見川
07:51
東庄
07:59
銚子駅
08:31

<運行会社>:南海バス
6,890円
(直近3日間の平均料金)

6,890円
0円
3位

2017/03/29(水) 出発

<出発地>: 難波
22:40
京都駅
24:15

<到着地>: 横浜SK
06:50
新宿
07:50
二俣新町
08:45

<運行会社>:桜交通
6,833円
(直近3日間の平均料金)

7,500円
667円 UP

大阪ー千葉 バス料金の平均

赤:最高値 緑:平均値 青:最安値
42円 UP

とにかく安い便で行きたいやつはこっちだぜ!

もっと探す