俺の夜行バス

夜行バスの料金比較なら、俺に任せとけ。

  •  
  • 47,573
  •  

俺のトレンディ

なぁ、みんなはどんなバスに乗りてぇんだ?
安くてぇ~、広くてぇ~、装備が充実しててぇ~・・・って当たり前だよな!俺だって同じだぜ!
でもよぉ正直なところそんなバスに出会えるのはミラクルなんだよな
そこで俺がオススメのバスをランキングしてやったからよぉ、しっかりチェックしてくれよ!
バスの装備やらシートタイプ、料金やら値下がり率なんかをコチョコチョして作ったランキングだぜ!!
  • 東京ー大坂
  • 東京ー名古屋
  • 東京ー仙台
  • 東京ー金沢
  • 大阪ー東京
  • 名古屋ー東京
  • 仙台ー東京
  • 金沢ー東京

宮城 → 岩手 1月24日

1位

2020/01/24(金) 出発

  • 料金2番安
  • コンセント
  • コンセント

<出発地>: 仙台駅前広瀬通40
16:40
広瀬通一番町
16:43

<到着地>: 道の駅とうわ
18:59
遠野駅前
19:34
青笹駅前
19:44
釜石高校前
20:13
釜石営業所
20:15
小佐野駅前
20:18
上中島
20:21
釜石駅前
20:24

<運行会社>:岩手県交通
3,400円
(直近3日間の平均料金)

3,400円
0円
2位

2020/01/24(金) 出発

  • 料金1番安

    <出発地>: 県庁市役所前
    07:10
    仙台駅前(広瀬通40)
    07:20
    広瀬通一番町
    07:23

    <到着地>: 岩手病院前
    08:51
    一関社会保険事務所
    08:53
    薄衣
    09:15
    西小田工業団地入口
    09:23
    千厩体育館入口
    09:25
    千厩バスターミナル
    09:28
    一関市役所室根支所前
    09:39
    新月公民館前
    10:05
    気仙沼駅前
    10:08
    気仙沼市役所前
    10:11
    八幡大橋
    10:21
    大沢
    10:29
    陸前高田市役所前
    10:43
    商人橋
    11:01
    盛駅前
    11:08
    サンリアショッピングセンター前
    11:09

    <運行会社>:宮城交通
    2,600円
    (直近3日間の平均料金)

    2,600円
    0円
    3位

    2020/01/24(金) 出発

    • 料金1番安

      <出発地>: 県庁市役所前
      13:20
      仙台駅前(広瀬通40)
      13:30
      広瀬通一番町
      13:33

      <到着地>: 岩手病院前
      15:01
      一関社会保険事務所
      15:03
      薄衣
      15:25
      西小田工業団地入口
      15:33
      千厩体育館入口
      15:35
      千厩バスターミナル
      15:38
      一関市役所室根支所前
      15:49
      新月公民館前
      16:15
      気仙沼駅前
      16:18
      気仙沼市役所前
      16:21
      八幡大橋
      16:31
      大沢
      16:39
      陸前高田市役所前
      16:53
      商人橋
      17:11
      盛駅前
      17:18
      サンリアショッピングセンター前
      17:19

      <運行会社>:岩手県交通
      2,600円
      (直近3日間の平均料金)

      2,600円
      0円

      宮城ー岩手 バス料金の平均

      赤:最高値 緑:平均値 青:最安値
      0円

      とにかく安い便で行きたいやつはこっちだぜ!

      もっと探す
      language Japanese